http://i.imgur.com/zGSg14e.png

From Dust - стратегия в реальном времени с элементами симулятора Бога (что-то похожее можно увидеть в Black&White) последняя по счету игровая концепция Эрика Шаи, известного многим как создатель культовой игры Another World.
Издателем игры является компания Ubisoft Entertainment.
Примечательно, что лицензионную версию игры невозможно приобрести в магазине: распространение From Dust осуществляется исключительно через сервисы цифровой дистрибуции (Steam).

"Мы пролетали около вулкана Ясур, который был очень активным. Я мог видеть как он взрывается; звук был невообразимо громким, как будто самолет врезается на лету в стену. Бомбы падали везде, а иногда даже слишком близко к нам. Я был одновременно и очарован этой красотой, и очень испуган. У меня в голове тогда были только две мысли: "Я хочу создать еще одну игру перед тем как умру" и "в этой игре я хочу объединить красоту и богатство природы вместе с невообразимой жестокостью, на которую она способна."

Эрик Шаи

Технические особенности игры.


Одной из главных фишек проекта является уникальная технология деформирования ландшафта, а также технология моделирования динамики жидкостей для текущей воды в реальном времени, которая позволяет ей взаимодействовать с окружающей средой. Данная технология для моделирования воды была создана группой Evasion в институте INRIA совместно с Джо Стамом — работником из Nvidia Corporation.

Описание.


Сюжет повествует об альтернативной планете Земля и первобытном племени людей, способном контролировать могущество природы при помощи некой мистической силы. Эти дети древних сил сотворения вынуждены выживать и бороться с самой природой на фоне мира, каждую секунду меняющего свои очертания в процессе постоянной эволюции. Землю сотрясают природные катаклизмы огромных масштабов. Игроку предстоит побывать на загадочном архипелаге, помочь примитивному племени возродить искусство управления стихиями и вернуть знания и силу их предков.

Игрок имеет возможность деформировать почву, управлять растительностью, потоками лавы и прочими элементами ландшафта, тем самым спасая своё племя от надвигающихся угроз со стороны природных катаклизмов.

Геймплей предусматривает 13 красивейших территорий с богатым разнообразием ландшафтов: тропические острова, вулканические пейзажи, пустыни...

Теги: from dust, игра, описание, информация, сюжет, геймплей